Организация

ООО Институт Психотерапии и Клинической Психологии

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Образовательные учреждения

Организация

ООО Институт Психотерапии и Клинической Психологии

Институт психотерапии и клинической психологии (ИПиКП) создан в декабре 1992 г.  как институт дополнительного профессионального образования (ОЧУ ДПО ИПиКП) .

      НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСТИТУТА

          Система обучения Института включает:

  • обучение по программам дополнительного профессионального образования ( усовершенствование, повышение квалификации, переподготовка ) специалистов
  • Последипломная переподготовка (в Москве и регионах) психологов, педагогов-психологов, бакалавров психологии, студентов 4, 5-го курсов факультетов психологии (параллельно с основным обучением) по специальности«Клиническая психология» для работы в системе здравоохранения и частной практики с различными специализациями.

          ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ И ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

   Центр психологической консультации «Псиград» — Практическое применение индивидуального и организационного консультирования.

            НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  • Фундаментальные исследования в области глубинной психологии, связей практической медицины и клинической психологии

  • Исследования влияния психологических факторов на рост бизнеса

  • Разработка стратегий психологической помощи и психотерапии для лиц, переживших тяжелые стрессы

  • Подготовка и апробация программ реабилитации и профилактики для спецконтингента, оказывающего помощь в чрезвычайных ситуациях или работающего в экстремальных ситуациях

  • Определение психологических факторов, участвующих в формировании патологии беременных и плода

  • Создание методов психологической поддержки беременных и рожениц

  • Психотерапия вторичного бесплодия и привычных выкидышей

  • Психотерапия при соматических и психосоматических  заболеваниях

  • Психотерапия в психиатрической клинике, сочетанное применение психотерапии и фармакотерапи

          ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ -Издание научных и популярных книг по психотерапии, психологии, медицине и педагогике

          СОЗДАНИЕ УЧЕБНЫХ ВИДЕОФИЛЬМОВ по различным направлениям психотерапии и МУЗЫКАЛЬНЫХ И ТРАНСОВЫХ АУДИОПРОГРАММ для проведения психотерапевтических сеансов.

             

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ИНСТИТУТА

         Системный подход к проблемам человекознания; теоретико-методологическая взаимосвязанность, целостность решаемых исследовательских задач; соответствие современной научной парадигме, высокая достоверность и обоснованность эмпирических интерпретаций и полученных данных; методологическая выверенность и обоснованность, адекватность и точность методов работы.

         Высокое качество обучения; использование лучших идей в работе со студентами и слушателями; эвристичность, комплексный характер услуг, надежность результатов, личностно-ориентированный подход, уважение к каждому человеку.

         Исключительное внимание к требованиям и пожеланиям заказчика; ориентация на долговременное партнерство и высокая ответственность за выполненную работу, оперативность действий; установление обратной связи; соблюдение гарантийных обязательств и конфиденциальности информации, полученной в процессе взаимодействия.

         Институт предлагает возможность прохождения обучения в соответствии с индивидуальным графиком, а так же посещение отдельных семинаров по выбору, что позволяет совмещать обучение с работой.

         Отличительная особенность Института психотерапии и клинической психологии — практическая направленность обучения. После переподготовки специалист выпускается не только с фундаментальной теоретической базой знаний по психотерапии и психологии, но и с практическими навыками консультирования. Все студенты проходят обязательную личную терапию у преподавателей Института ( практических психологов, психотерапевтов и психиатров ).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.